مصر البلد الاخبارية
جريدة - راديو - تليفزيون
رئيس مجلس الإدارة:
السيد حمدي
المشرف العام:
مصطفى عيد
رئيس التحرير:
كمال سعد

الدقهلية تتوج بالنسخة الخامسة لدوري مراكز الشباب للصم

أحمد مصطفى:

توج منتخب الدقهلية للصم بالنسخة الخامسة لدوري مراكز الشباب للصم بعد تغلبه علي منتخب كفر الشيخ بأربعة أهداف مقابل هدفين بضربات الترجيح، في المباراة النهائية والتي نظمتها وزارة الشباب والرياضة من خلال التعاون بين الادارة المركزية لمراكز الشباب والهيئات والإدارة المركزية لشئون الوزير “مكتب قادرون باختلاف”، بنادي سينزو بالغردقة.

حضر المباراة النهائية ايمان عبد الجابر رئيس الادارة المركزية لمراكز الشباب والهيئات، فراج عبد المقصود مدير مديرية الشباب والرياضة بالبحر الاحمر، الدكتور هشام أحمد علي استاذ بكلية التربية الرياضية جامعة حلوان، والدكتور محمد جمال استاذ بكلية التربية الرياضية بجامعة حلوان.

ومن جانبها، أكدت ايمان عبد الجابر رئيس الادارة المركزية لمراكز الشباب والهيئات، أن الدكتور أشرف صبحي وزير الشباب والرياضة يحرص بشكل كبير علي إقامة دوري الصم بصورة مستمره علي غرار دوري مراكز الشباب للأسوياء، لتوسيع قاعدة الممارسة وجذب ذوي الهمم لممارسة الرياضة داخل المجتمع، بالإضافة الي بث روح المنافسة الشريفة بينهم، واكتشاف المواهب وزيادة الانتماء لديهم، في ضوء اهتمام القيادة السياسية بهذا الشريحة والعمل علي دمجها داخل المجتمع.

تأهل منتخب الدقهلية بعد تغلبه علي منتخب الاسكندرية بثلاثة أهداف مقابل هدفين بضربات الترجيح، وتأهل منتخب كفر الشيخ للمباراة النهائية بعدما تخطي منتخب أسيوط بهدف نظيف في مباراة نصف النهائي، فيما تأهل منتخب الدقهلية بعد تغلبه علي منتخب الاسكندرية بثلاثة أهداف مقابل هدفين بضربات الترجيح، وحصد منتخب الاسكندرية المركز الثالث وأسيوط المركز الرابع.

قد يهمك ايضاً:

نادي مانشستر سيتي يستعرض كأس الدوري الإنجليزي الممتاز…

بين الاقسام 1

وكانت وزارة الشباب والرياضة قد نظمت منافسات الدور التمهيدي للبطولة في الفترة من “24-27” سبتمبر الماضي، على ملاعب المدينة الشبابية بأبي قير بالإسكندرية، بمشاركة ١٦ محافظة وتم تقسيمهم إلى 4 مجموعات، حيث صعد منتخبا البحيرة والقليوبية عن المجموعة الأولى والتي ضمت منتخبات “البحيرة، البحر الأحمر، سوهاج، القليوبية”، وصعود منتخبي المنوفية والجيزة عن المجموعة الثانية والتي ضمت منتخبات “المنوفية، الجيزة، بنى سويف، الوادى الجديد”، بينما صعد عن المجموعة الثالثة منتخبا شمال سيناء والغربية والتي ضمت منتخبات “الغربية، مطروح، شمال سيناء، الأقصر”، فيما صعد عن المجموعه الرابعة منتخبا الفيوم وأسوان والتي ضمت منتخبات “أسوان، جنوب سيناء، الفيوم، قنا”.

وعقب انتهاء الدور التمهيدي للبطولة وصعود 8 فرق تم إجراء قرعة دور الـ16 للنسخة الخامسة، منها 8 فرق أصحاب دور الـ8 في النسخة السابقة، بجانب 8 فرق صعدت من الدور التمهيدي في النسخة الحالية، وتم تصنيف الفرق الحاصلة على المراكز من الأول إلى الرابع في النسخة الماضية مستوى (أ)، وتم تصنيف الفرق الحاصلة على المراكز من الخامس إلى الثامن مستوى (ب)، والفرق التي صعدت من الدور التمهيدي تصنف ثالث ورابع المجموعات وذلك في دور الـ16.

وتم تقسيم الفرق في دور الـ16 إلى 4 مجموعات، حيث ضمت المجموعة الأولى (الإسكندرية، القاهرة، البحيرة، الجيزة)، وضمت المجموعة الثانية (أسيوط، الشرقية، المنوفية، الغربية)، فيما ضمت المجموعة الثالثة (كفر الشيخ، الدقهلية، شمال سيناء، القليوبية)، بينما ضمت المجموعة الرابعة (الإسماعيلية، المنيا، الفيوم، أسوان).

وتأهل إلى دور الـ ٨ منتخبا (البحيرة، الإسكندرية) عن المجموعة الأولى، وعن المجموعة الثانية تأهل منتخبا (الشرقية، أسيوط)، وعن المجموعة الثالثة منتخبا (الدقهلية، كفر الشيخ)، وعن المجموعة الرابعة منتخبا (الفيوم، المنيا).

تعليقات